Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Поощрять вакцинацию студентов на Южном Урале будут с помощью СберПрайм

Челябинские студенты получат промокод на СберПрайм после вакцинации
Челябинские студенты получат промокод на СберПрайм после вакцинации

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Три месяца подписки СберПрайм получат все вакцинированные на территории Челябинской области студенты. Об этом сообщил глава Южного Урала Алексей Текслер.

«С сегодняшнего дня все студенты Челябинской области, вне зависимости от формы обучения, при вакцинировании будут получать промокод от СберПрайма. Я думаю, что это будет своего рода мотивацией для принятия решения поставить прививку от коронавируса», – заявил накануне Алексей Текслер.

Доступ к цифровым сервисам по подписке после вакцинации стал возможен для студентов Южного Урала с 1 сентября. При этом по решению губернатора воспользоваться возможностью смогут и те, кто уже вакцинировался.

«В качестве дополнительного стимула мы предоставляем привившимся студентам промокоды на сервисы экосистемы. Сбер поддерживает инициативу правительства Челябинской области по вакцинации жителей региона и особенно – молодых людей», – рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Промокоды на бесплатный доступ будут выдавать вакцинированным студентам до конца года. Получить их можно будет у сотрудников банка или вуза в своем учебном заведении в день вакцинации. В том числе если прививку ставили в другом месте.

Отметим, что промокод даст возможность активировать бесплатный доступ к СберПрайм по подписке в течение трех месяцев. Это просмотр кинофильмов и сериалов на Okko, доступность более 45 млн композиций на Сберзвуке, доставка продуктов домой и другие сервисы.

«Думаю, что решение о вакцинации все равно принимают родители. Моим старшим уже 18, и я намерена их привить. Если еще будет дополнительное стимулирование – всегда приятно», – рассказала «ФедералПресс» мама четверых детей Наталья Жданова.

В студенческой среде также считают подписку приятным бонусом. И готовы его использовать.

«Я уже поставил первый компонент. О подписке СберПрайм слышал и хотел протестировать, прежде чем платить деньги. Промокодом воспользуюсь: как раз получится протестировать все возможности сервиса», – прокомментировал студент ЧелГУ Лев Татаркин.

В акции готовы принять участие крупные высшие учебные заведения Южного Урала. В них в новом учебном году уже открылись пункты вакцинации. График их работы образовательные организации в ближайшее время разместят на своих сайтах.

«ФедералПресс» писал о строительстве одного из первых межвузовских кампусов в стране. Он будет организован в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.