Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У Челябинска появится логотип от искусственного интеллекта

У Челябинска появится логотип от искусственного интеллекта
К разработке логотипа приглашают как обычных челябинцев, так и программистов

ЧЕЛЯБИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Челябинцы смогут создать новый логотип города с помощью искусственного интеллекта. Такой необычный эксперимент власти приурочили к 285-летию Челябинска.

«Жители города отправляют свой вариант написания от руки слова «Челябинск», а затем участники хакатона создадут алгоритм, который объединит их в одно целое. В завершение дизайнеры превратят это в уникальный логотип города», – уточнили в мэрии.

Отправить свои варианты логотипа можно через специальный сайт. Поучаствовать в эксперименте могут и специалисты, занимающиеся Data Science. Именно они будут работать в хакатоне над созданием уникального логотипа из надписей, которые пришлют челябинцы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатору Алексею Текслеру придется курировать строительство межуниверситетского кампуса. По мнению министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, с этим не смогут справиться ректоры вузов.

Фото: Павел Крутолапов / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.