Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале на 850 тысяч оштрафовали птицефабрику за свалку отходов

На Южном Урале на 850 тысяч оштрафовали птицефабрику за свалку отходов
На птицефабрику пожаловались жители села Муслюмово

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области оштрафовали птицефабрику «Здоровой фермы» Кунашакского района. Ранее жители села Муслюмово жаловались, что нашли свалку отходов фабрики.

«В ходе выездной проверки совместно со специалистами Россельхознадзора, Роспотребнадзора и Росприроднадзора выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучия населения в части обращения с отходами производства и потребления, а также в сфере защиты земель и охраны почв», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В результатеООО «Уральская мясная компания», которой и принадлежит птицефабрика, получила несколько штрафов. Их общая сумма составила 850 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский аэропорт оштрафовали на 333 тысячи рублей за неоправданно дорогой телетрап. К такому решению пришла Уральская транспортная прокуратура.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.