Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители проблемного микрорайона под Челябинском пожаловались на прокурора

Обратившиеся к региональному прокурору челябинцы остались недовольны работой его сотрудника
Обратившиеся в региональную прокуратуру челябинцы остались недовольны работой ее сотрудника

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Жители микрорайона «Славино» в Сосновском районе после коллективного обращения в региональную прокуратуру пожаловались на сотрудника надзорного органа. Об этом «ФедералПресс» рассказал Сергей Дьяков, один из подписавших заявление граждан.

«Нас вызывали в прокуратуру, чтобы опросить по факту поданного коллективного заявления. Но подписывать протокол опроса я не стал, так как не говорил того, что написал сотрудник», – возмущается Сергей Дьяков.

Дьяков попросил работника аппарата областной прокуратуры довести до руководителя, что лично ему давать объяснения он больше не будет и написал заявление на работу прокурора. При этом житель «Славино» уверяет, что давать показания не отказывался, а хотел, чтобы их записали верно.

По словам Дьякова, коллективное заявление, которое отдали на личном приеме регионального прокурора, подписал 81 человек. Но при этом кроме него и его супруги никого в прокуратуру для дачи объяснений за все это время не приглашали, хотя прошел уже месяц. В числе подписавших коллективное обращение вместе с Дьяковым была и жительница «Славино» Юлия Душа.

«Сама я до этого писала обращение в Москву, меня перенаправили обратно в Сосновский район, где ответили, что у нас все в порядке. Но это не так: по нашему дому до сих пор нет данных о вводе в эксплуатацию, хотя мы живем почти 8 лет», – рассказала Юлия.

Она отметила, что после коллективного обращения ее не опрашивали. Также ответила еще одна участница коллективного заявления Наталья Коваленко. Женщины подтвердили, что 2 сентября истекает 30-дневный срок с момента обращения к региональному прокурору. Редакция «ФедералПресс» обратилась в прокуратуру Челябинской области за разъяснением. Ведомство готовит ответ.

Напомним, жители микрорайона «Славино» оказались заложниками ситуации из-за того, что застройщик возвел дома на земле сельхозназначения. О проблемах покупателей квартир «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.