Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральца оштрафовали на 50 тысяч за фото Гитлера в Бессмертном полку

Южноуральца оштрафовали на 50 тысяч за фото Гитлера в Бессмертном полке
О приговоре рассказали в прокуратуре

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В Челябинске оштрафовали жителя Коркинского района по уголовному делу о реабилитации нацизма. В прошлом году он отправил на сайт Бессмертного полка фотографию Адольфа Гитлера.

«Своими умышленными действиями подсудимый совершил публичное оправдание нацизма путем отрицания фактов установленного приговором Международного военного трибунала. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Заявку от осужденного заметили модераторы акции и заблокировали ее. В итоге молодого человека приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прокуратура Миасса начала проверку из-за разрушающейся стены у местной школы № 18. Ранее о проблеме рассказали активисты «Гражданского патруля».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.