Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС

Губернатор Текслер выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС
Последний раз Евгений Зиничев посетил Южный Урал в августе 2021 года

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер высказался о смерти министра МЧС России Евгения Зиничева. Глава ведомства погиб сегодня, спасая человека на учениях в Норильске.

«Мы всегда чувствовали внимание и поддержку главы МЧС, особенно в самые сложные периоды, такие как трагедия в Магнитогорске в 2018 году и природные пожары на юге области в этом году. Благодаря его принципиальной позиции наш регион всегда своевременно получал необходимую помощь», – заявил губернатор.

Последний раз Зиничев был в Челябинской области в начале августа 2021 года. Тогда он, вместе с губернатором Алексеем Текслером и президентом Владимиром Путином, осматривал последствия лесных пожаров на юге региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что временно исполняющим обязанности главы МЧС назначили первого заместителя министра РФ по делам гражданской обороны Александра Чуприяна. Об этом пишут СМИ.

Фото: пресс-служба президента РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.