Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские анархисты, обвинившие ФСБ в терроризме, получили сроки

Челябинские анархисты, обвинившие ФСБ в терроризме, получили сроки
Срок, который запрашивало обвинение, уменьшили почти в 3 раза

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. Челябинских анархистов, которые установили на здании ФСБ баннер-растяжку «ФСБ – главный террорист», приговорили к реальным срокам. Об этом рассказал глава Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

«Центральный районный суд Челябинска только что приговорил Дмитрия Цибуковского к двум с половиной годам, а его супругу Анастасию Сафонову – к двум годам колонии. Их взяли под стражу в зале суда. Об этом сообщают адвокаты Андрей и Ольга Лепехины», – уточнил Чиков.

Напомним, что Цибуковского и Сафонову задержали еще в апреле прошлого года. По мнению обвинения, во время их акции в поддержку фигурантов «пензенского дела», когда на здании ФСБ появилась растяжка с обвинением в терроризме, они «вызывающе грубо, дерзко и цинично» совершили хулиганство с применением оружия, которым признан файер.

Как добавил сам Чиков, приговор в отношении анархистов будет обжалован.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске прошла акция от местных феминисток в поддержку афганских женщин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.