Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске разыграли депутатский кубок по футболу

В турнире участвовали 10 команд
В турнире участвовали 10 команд

МАГНИТОГОРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Определены победители 15-го футбольного турнира памяти Александра Гурова. Соревнование проводится по инициативе председателя Магнитогорского городского собрания депутатов Александра Морозова.

«Это турнир для простых пацанов. Он проводится в память о нашем магнитогорце, тренере, ушедшем из жизни 15 лет назад, – Александре Андреевиче Гурове. Он очень много времени уделял детям. Ходил по дворам, собирал мальчишек, отрывал от пагубных привычек, приучал к футболу. Его любили дети и уважали взрослые. Турнир – это добрая память о нем», – рассказал Морозов.

Александр Гуров тренировал спортсменов ФК «Магнитогорск» и работал в ДЮСШ № 4. Именно в память о нем Александр Морозов инициировал проведение футбольного турнира, за время существования которого, в нем поучаствовало более 3 тысяч человек.

В этом году на турнире состязались 10 дворовых команд из разных районов Магнитогорска. Они тренировались, проводили предварительные игры. У них нет красивой формы, профессиональной обуви и мячей. Но у всех участников есть желание играть и тренеры, которые помогают и учат.

Победителем турнира стала команда «Мечта». Лучшими игроками названы нападающий, защитник и вратарь.

Кроме основных призов – Кубка победителей, медалей и грамот, финалистов наградили фирменными тортами от депутата горсобрания Олега Ширяева. Он уже пятый год поддерживает турнир и проводит похожие мероприятия в своем округе.

Фото: пресс-служба Магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.