Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин объяснил, почему российские футболисты не участвуют в чемпионатах

Путин выступил против отмены лимита на легионеров
Путин выступил против отмены лимита на легионеров

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил резко против отмены лимита на легионеров в российском футболе.

«Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная России не играет на Олимпийских играх? Ну и еще не будет 20 лет играть, если одни иностранцы будут», – заявил глава государства.

С каждым годом уровень чемпионата РФ снижался, в 2021 футбольные власти предложили постепенно отменить ограничение на количество иностранцев в клубах. Об этом в течение 10 лет просили фанаты.

В конце августа глава РФС Александр Дюков рассказал о реформе, которую приветствовали и сами команды.

Однако сейчас против снятия искусственных ограничений выступил Владимир Путин. Он привел в пример Олимпийские игры, где российская сборная не играет со времен СССР. При этом на Чемпионата мира или Европы российские футболисты регулярно появляются. Наибольший успех на Евро-2008 был при поколении, которое выросло до лимита.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сборная России вышла на первое место в отборочных на ЧМ-2022.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press. / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.