Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Индустриальный парк в Магнитогорске отпраздновал первый юбилей

В индустриальном парке более 30 компаний
В индустриальном парке более 30 компаний

МАГНИТОГОРСК, 13 августа, ФедералПресс. Индустриальному парку ПАО «ММК» исполнилось 5 лет. За это время организация стала успешной площадкой для инвестиций и действенным средством поддержки малого и среднего бизнеса в Магнитогорске.

На торжественном мероприятии побывали гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев, глава Магнитогорска Сергей Бердников и председатель городского собрания депутатов Александр Морозов.

В распоряжении парка территория размером более 60 гектаров. У резидентов есть необходимая инфраструктура, которая позволяет в короткое время запустить производственную процедуру. Всего на территории парка работает 36 компаний.

В 2017 году парк получил аккредитацию в Минпромторге, что позволило организации получать меры государственной и региональной поддержки. В 2018 году Магнитогорское городское собрание депутатов приняло решение освободить компании индустриальных парков от земельного налога.

За время своего существования, площадка позволила создать более тысячи рабочих мест. В собственное производство резиденты вложили более 750 млн рублей. За 5 лет парк стал одним из лучших в стране.

Директор ООО «ММК – ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК», депутат Заксобрания Челябинской области Владимир Дремов рассказал, что сейчас обсуждается несколько инициатив по созданию металлосервисных центров. На них из металла ММК будут готовить комплекты и отправлять на машиностроительные заводы по всей стране.

На праздничном мероприятии руководители города и ММК наградили лучших работников компании благодарственными письмами. А также пожелали индустриальному парку развиваться и привлекать новых резидентов.

Фото: Евгения Рухмалева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.