Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Как коронавирус повлиял на трудоспособность челябинцев

49 % респондентов сообщили, что стали сильнее и быстрее уставать на работе после болезни
49 % респондентов сообщили, что стали сильнее и быстрее уставать на работе после болезни

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Служба исследований hh.ru опросила переболевших COVID-19 челябинцев и опубликовала данные о продуктивности соискателей после болезни.

«41 % респондентов из числа переболевших ковидом заметили общее снижение своей продуктивности, 49 % не заметили никакого негативного влияния болезни, остальные затруднились с ответом», – говорится в исследовании.

При этом на снижение продуктивности на работе чаще жаловались женщины. Примечательно, что среди опрошенных южноуральцев большая половина ответила, что переболели коронавирусом.

Также выяснилось, что в возрастной группе 45–54 года таких оказалось 53 %, от 55 лет – 58 %, и лишь 47 % среди тех, кому 35–44 года. Причем более 55 % переболевших южноуральцев заметили у себя последствия.

«70 % из них жалуются на слабость/усталость, по 55 % – на снижение работоспособности и концентрации внимания, 43 % – на забывчивость, 41 % – на проблемы с обонянием, по 36 % – на изменение вкусовых рецепторов и на тревогу, 34 % – на нарушения сна, 32 % – на одышку, 30 % – на головные боли, 27 % – на перепады настроения», – подсчитали аналитики hh.ru.

Также респондентам доставили неприятные эмоции выпадение волос, суставная боль, повышенная потливость, депрессия и обострение хронических заболеваний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске наказали водителя, выкинувшего пассажира из автобуса в ответ на замечание о маске. Инцидент произошел 2 сентября.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.