Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников высказался об открытии границ и лечении COVID дома

Мясников
Мясников заявил о необходимости вакцинирования

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников прокомментировал решение открыть новые страны в период эпидемии коронавирусной инфекции, а также о том, что может помочь в победе над пандемией. Об этом он высказался в своем телеграм-канале.

«Хоть бетонные стены возводи по периметру: достаточно одного больного во СПИДом, например, в больнице – и вот вам источник новых мутаций! Не границы перекрывать, а вакцинировать и вакцинировать! И изолировать надежно больных с иммунодефицитом на время болезни! Бессмысленно перекрытие границ!» – объяснил телеведущий.

Александр Мясников напомнил о том, как в Британии появились новые мутации коронавирусной инфекции после заражения одного пациента со СПИДом. Этим он объяснил бесполезность закрытия границ. А также он настоятельно рекомендовал зараженным коронавирусной инфекцией оставаться дома и лечиться с помощью навещающего врача. Госпитализацию он назвал крайним вариантом.

Ранее «ФедералПресс» писал про эпидемию коронавирусной инфекции в России. Главврач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал, что может усугубить новую волну коронавируса.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.