Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске выделили 100 млн рублей на ремонт трамвайных путей

В Челябинске выделили 100 млн рублей на ремонт трамвайных путей
Ремонт трамвайных путей должны закончить к концу декабря

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Власти Челябинска запустили сразу два аукциона по капитальному ремонту трамвайных путей. Суммарно на два участка будет выделено чуть меньше 100 млн рублей.

«Подрядчикам необходимо выполнить работы по капитальному ремонту участка трамвайного пути по ул. Цвиллинга от перекрестка с ул. Тимирязева до перекрестка с ул. Свободы и ул. Торговой, а также участок трамвайного пути по ул. Первой Пятилетки от Узла Депо № 1 до Узла Монтажный колледж», – указано в документации к конкурсам.

Интересно то, что ранее власти уже пытались найти подрядчика на ремонт участка по Цвиллинга – тогда начальная цена аукциона составила чуть больше 85 млн рублей, но на конкурс никто не заявился. Сейчас же власти сбросили цену до 62 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинск привезли первую партию из 15 автобусов на газомоторном топливе, которые закупили в ходе летних аукционов. Оставшиеся машины должны привезти к концу октября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.