Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Копейске ищут подрядчика на строительство садика за 167 млн рублей

В Копейске хотят построить новый детский сад
В Копейске хотят построить новый детский сад

КОПЕЙСК, 15 сентября, ФедералПресс. Власти Копейска начали искать подрядчика на возведение нового детского сада на 220 мест. На строительно-монтажные работы выделили больше 167 млн рублей.

«Здание – трехэтажное с техподпольем, сложной формы в плане с размерами в осях 51×35,7 м. Высота техподполья – 2,2 м, высота этажей – 3,3 м», – указано в технической документации на сайте госзакупок.

Объект будут возводить в Копейске на улице Грибоедова, 15. Здание рассчитано на 220 мест: это 12 групп для детей от 1,5 до 7 лет. Проектом предусмотрено благоустройство площадок малыми архитектурными формами соответствующего назначения. Строительство должно пройти в одну очередь и будет финансироваться за счет средств бюджетных инвестиций. Заказчик – копейское управление строительства.

Также на сайте мэрии Копейска в витрине закупок размещена информация об объявлении открытых конкурсов на выполнение работ по сбору исходных данных, проведению инженерных изысканий и корректировке типовых проектов детского сада на 350 мест по ул. Жданова и на 120 мест по ул. 26 Партсъезда, 3Б.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что в Челябинске не нашли подрядчика на ремонт трамвайных путей. Единственный участник аукциона не подошел по критериям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.