Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У скандального челябинского собора появится сквер за 95 млн рублей

У скандального челябинского собора появится сквер за 95 млн рублей
Подрядчику дадут год на благоустройство

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Власти Челябинска начали искать подрядчика на благоустройство территории у строящегося кафедрального собора Рождества Христова на Северо-Западе. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

«Победителю аукциона нужно будет выполнить работы по благоустройство территории вблизи Кафедрального собора Рождества Христова до 20 сентября 2022 года», – указано в техническом задании к конкурсу.

Исходя из документации, подрядчику нужно будет построить настоящий сквер. В обязанности победителя входит озеленение территории, высадка елей, установка тротуаров, стоянки, освещения, скамеек и урн. Всего на благоустройство власти готовы потратить чуть больше 95 млн рублей.

Напомним, что сам собор строят уже больше 8 лет. В прошлом году к работе над ним приступила Русская медная компания, а бизнесмен Александр Аристов лично перечислил 1 млрд рублей на строительство.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинской области одобрили заявку на инфраструктурные кредиты. Средства от них пойдут на строительство метротрама в Челябинске.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.