Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Как будут работать детсады и школы Южного Урала в дни голосования

Руководство южноуральских детских садов и школ примет решение о работе в дни выборов самостоятельно
Руководство южноуральских детских садов и школ примет решение о работе в дни выборов самостоятельно

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь регионального министерства образования Светлана Платонова рассказала «ФедералПресс» о режиме работы школ и детских садов области в дни голосования.

«В детских садах, где есть возможность развести потоки, там будут работать в обычном режиме. Если нет возможности – организация будет самостоятельно решать этот вопрос», – пояснила Платонова «ФедералПресс».

При этом в минобре отметили, что в областном центре детских садов, где расположены избирательные участки, почти нет. Больше этот вопрос касается учреждений в муниципалитетах региона. Также правом решать, каким будет процесс обучения в дни выборов, воспользуются и школы Челябинской области.

«Где-то с помощью дистанционных технологий, где-то задание выдадут на дом, где-то уроки на улице проведут, если погода позволит. Организация решает самостоятельно, исходя из своих возможностей», – добавила пресс-секретарь.

Напомним, выборы в Госдуму и довыборы в муниципальные собрания депутатов начнутся уже завтра. Голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Копейске разобрали тротуар перед одним из избирательных участков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.