Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске без тепла остаются более 140 домов

Отопления в домах челябинцев нет из-за аварий на сетях
Отопления в домах челябинцев нет из-за аварий на сетях

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Более 140 домов в трех районах Челябинска все еще находятся без отопления из-за порывов. Данные озвучили на аппаратном совещании в мэрии.

«На 7 утра 4 октября в Металлургическом районе отключены 5 многоквартирных домов и 34 частных дома со сроком включения сегодня. В поселке Шагол было отключено 4 многоквартирных дома, в данный момент ведется подключение к отоплению», – рассказал вице-мер Челябинска Александр Астахов.

Дома в поселке Шагол отключили из-за аварии. Также устранение на сетях идет в Ленинском районе, там без отопления находятся 90 частных домов. Ремонтные работы идут в круглосуточном режиме. Включить отопление должны сегодня или завтра.

«Держите вопрос на личном контроле. О подключении информируйте ежечасно. Если идут новые порывы на сетях – тоже информировать. Надеюсь, что день-два и на этой неделе закончим эти вопросы», – заключила глава Челябинска Наталья Котова.

«ФедералПресс» информировал о повышении цена за ЖКУ. Переоценят платежи за отопление, воду и канализацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.