Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске будут останавливать работу некоторых ТРК и транспортных предприятий

В Челябинске будут останавливать работу некоторых ТРК и транспортных предприятий
За несоблюдение постановления о вакцинации грозит приостановка деятельности предприятия

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ФедералПресс. В Челябинске за несоблюдение постановления об обязательной вакцинации будут не только штрафовать, но и приостанавливать деятельность ТРК и транспортных предприятий на 90 суток. Об этом заявила глава города Наталья Котова.

«Обращаю ваше внимание, что исполнение документа об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан полностью лежит на работодателе. Это в ваших же интересах, чтобы ваши сотрудники не болели, не болели их семьи. Вакцинация сейчас уже не просто желание, это необходимость», – отметила Наталья Котова на совещании с представителями торговых и развлекательных комплексов, транспортных предприятий и предприятий обслуживания.

С 11 октября в Челябинской области вступило в действие постановление об обязательной вакцинации от COVID-19 некоторых категорий граждан. Постановление было подписано главным санитарным врачом региона Анатолием Семеновым. Прививку должны поставить все граждане в возрасте от 18 лет и старше, выполняющие работы и оказывающие услуги населению.

За соблюдением постановления главного санитарного врача будут следить сотрудники правоохранительных органов и Роспотребнадзора. За нарушение, кроме ощутимых штрафов, предусмотрена приостановка деятельности предприятий до 90 суток.

Также на встрече Наталья Котова попросила контролировать соблюдение масочного режима. Ведь, как правило, сотрудники на рабочих местах и водители автобусов надевают маску, а все остальные – нет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Южном Урале 1,5 недели обновляется антирекорд по заболеваемости COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.