Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области оштрафовали врача за ложь о работе с больными ковидом

В Челябинской области оштрафовали врача за ложь о работе с больными ковидом
Суд приговорил врача к условному сроку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, ФедералПресс. В Усть-Катаве осудили фельдшера местной скорой помощи. Ее обвинили за мошенничество с получением социальных выплат по СOVID-19.

«Подсудимая признана виновной в одном преступлении по части статьи о хищении денежных средств при получении социальных выплат путем предоставления заведомо ложных сведений с использованием служебного положения и в одном покушении на аналогичное преступление», – рассказали в пресс-службе суда.

Как оказалось, женщина с февраля по март 2021 года писала в отчетах о том, что во время работы осматривала больных коронавирусом. Так, она получила социальную выплату в размере 12,9 тыс. рублей за работу с ковидными пациентами.

Женщина получила в качестве наказания год лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский облсуд оштрафовал челябинца заотправку фото Гитлера на сайт «Бессмертного полка». Мужчину обвиняли в реабилитации нацизма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.