Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Больше 100 челябинских школьников заболели ковидом с начала осени

Больше 100 челябинских школьников заболели ковидом с начала осени
На карантин по ОРВИ и коронавирусу закрыты больше 200 классов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, ФедералПресс. C начала учебного года в Челябинской области у 133 школьников выявили коронавирус. Как рассказали в пресс-службе минобра, на карантин из-за COVID-19 ушли 18 классов, а из-за ОРВИ больше 200.

«На данный момент на карантине по ОРВИ находятся 205 классов в 94 школах. Полностью закрыта на карантин по ОРВИ одна школа в Аргаяшском районе»,– уточнили в пресс-службе министерства.

Как уточнили в минобре, на карантин по коронавирусу ушли классы в девяти школах Снежинска, Южноуральска, Карталинского и Варненского районов. Кроме того, из-за ОРВИ изолированы несколько групп в детских садах.

«По предписанию Роспотребнадзора изолированы 17 групп в 15 детских садах Челябинской области. На карантин по ОРВИ полностью закрыто два детских сада в Аргаяшском и Каслинском районах», – добавили в минобре.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинским врачам будут доплачивать до 200 рублей за каждого вакцинированного от коронавируса. Постановление об этом подписал губернатор Алексей Текслер.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.