Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Арбитражный суд встал на сторону маршрутчиков из Копейска

Копейские перевозчики
Копейские перевозчики продолжают судиться с мэрией

КОПЕЙСК, 15 октября, ФедералПресс. Арбитражный суд Уральского округа оставил кассационную жалобу мэрии Копейска в деле по маршрутным перевозкам без удовлетворения. Об этом «ФедералПресс» сообщила предприниматель Рафида Суктубаева.

«Суды все разобрались на уровне УрФО – на какой срок выдавать свидетельства перевозчикам, до этого антимонопольная служба и прокуратура разобралась. Только сотрудники мэрии никак не могут разобраться. Встает вопрос об их компетенции», – прокомментировала ситуацию «ФедералПресс» Рафида Суктубаева.

Отметим, что известна только результативная часть по заседанию от 14 октября. На сайте суда указано, что Арбитражный суд Уральского округа решил оставить постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения. В мэрии Копейска корреспонденту «ФедералПресс» ответили, что ждут мотивировочную часть.

«Кассация оставила без изменения решения первого и второго суда. Получим решение– будем смотреть, как действовать дальше», – прокомментировали в администрации Копейска.

Напомним, администрация Копейска после решения Восемнадцатого апелляционного суда выдала свидетельства городским перевозчикам, но подала кассацию в Екатеринбург. Сама ситуация длится с июля прошлого года. Конфликт копейских перевозчиков с мэрией возник после того, как чиновники завели в город стороннюю транспортную компанию, отстранив от работы копейчан.

«ФедералПресс» сообщал ранее, почему в Челябинской области растет число заболевших коронавирусом. Личным взглядом после посещения больницы поделилась обозреватель редакции.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.