Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский минстрой снова затребовал миллионы с компании депутата гордумы

Челябинский минстрой снова затребовал миллионы с компании депутата гордумы
Ранее минстрой подал иск на 49 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, ФедералПресс. Челябинский арбитражный суд наложил арест на имущество депутата гордумы Челябинска Олега Иванова на сумму в 134 млн рублей. Иск об этом подало министерство строительства региона.

«Наложить арест на принадлежащее и находящееся у ООО «Альфастрой» и его генерального директора Иванова Олега Викторовича имущество в сумме 134 329 790 рублей 23 копейки», – говорится в документах суда.

Это не первый раз, когда минстрой требует деньги с Иванова. В начале октября ведомство уже подавало иск к «Альфастрою» на 49 млн рублей. В этот раз минстрой просит возврат средств за реконструкцию резиденции на улице Лесопарковой в Челябинске из-за срыва контракта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Курчатовский районный суд назначил первое заседание по уголовным делам, связанным с руководством челябинского минстроя. Информация об этом появилась в картотеке суда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.