Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На челябинском участке трассы М-5 начался снегопад

Снег ухудшил видимость на дороге
Снег ухудшил видимость на дороге

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области начался снегопад. Как пишут водители в соцсетях, снег идет в районе Златоуста и Юрюзани.

«Циклон начал задевать трассу М-5, в данное время идет снег от Юрюзани до Миасса. Будьте внимательны на дороге», – пишут пользователи группы «Трасса М5 Уфа – Челябинск» «ВКонтакте».

В миндортрансе Челябинской области также предупредили о том, что в регионе из-за непогоды ожидается гололедица. В связи с этим водителей, которые планируют поездку по М-5, просят сменить летние колеса на зимние.

«По данным гидрометеоцентра днем 20 октября и ночью 21 октября в Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя и снега, местами сильные. Отложение гололеда и мокрого снега на проводах. На отдельных участках дорог возможно возникновение гололедицы», – уточнили в миндортрансе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что комиссия Росимущества выехала в Копейск, где происходят эндогенные пожары, после обращения жителей поселка на прямую линию к главе государства.

Фото: Трасса М5 Уфа – Челябинск / ВКонтакте,ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.