Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ожидает «суровый ноябрь»

Погода
Какая погода ожидает россиян в ноябре: ответ синоптиков

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Гидрометцентр поведал, какая погода ожидает россиян в ноябре. Подробности расказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

«Суровый ноябрь» ожидается в Иркутской области, Забайкалье и на западе Амурской области. Ночью температура воздуха в этих регионах будет вполне зимняя – до минут 15 градусов, а при похолоданиях может опуститься до минус 25», – отметила синоптик.

Кроме того, в центральной России и на северо-западе страны температура воздуха прогнозируется в пределах климатической нормы. В Поволжье, в Предуралье и на Урале температура обещает быть теплой, сообщает «Российская газета».

Ранее психологи «СберУслуги» и медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» рассказали о простых правилах, которые помогут осенью справится с хандрой и подарят заряда бодрости. Специалисты советуют уделить время прогулкам и спорту. Даже небольшое пребывание на улице в пасмурную погоду подарит заряд бодрости. Уличные активности и регулярные физические нагрузки способны поднять настроение и улучшить сон. Не мало важно, по мнению психологов, уделить время друзьям и семье. Если нет возможности встретиться лично, например, из-за плохой погоды, можно провести зум-вечеринку.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.