Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский аэропорт возобновил работу после снегопада

Челябинский аэропорт возобновил свою работу после снегопада
Из-за снегопада были задержаны несколько рейсов

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, ФедералПресс. Аэропорт Челябинска возобновил работу в штатном режиме после временного закрытия из-за снегопада. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

«Сегодня ночью в связи с интенсивными непрекращающимися осадками аэропорт Челябинска был закрыт с 00:30. Задержано 10 рейсов на вылет. Расчистка взлетно-посадочной полосы и стоянок воздушных судов от мокрого снега велась на протяжении всего периода снегопада, что позволило открыть аэропорт в 6:30», — уточнили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, что сегодня утром из-за снегопада, были задержаны вылеты в Ереван, Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь. 4 рейса, которые направлялись в Челябинск, сели на запасной аэродром.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вчера на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области прошел снегопад. Как пишут водители в соцсетях, снег выпал в районе Златоуста, Миасса и Юрюзани.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.