Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области могут ввести новые ковидные ограничения и нерабочие дни

В Челябинской области могут ввести новые ковидные ограничения и нерабочие дни
В Челябинской области снова могут ввести QR-коды

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, ФедералПресс. Глава Еманжелинского района Евгений Светов рассказал о том, что в Челябинской области может быть введен локдаун с 30 октября по 7 ноября. Пост об этом Светов опубликовал по итогам совещания губернатора Алексея Текслера с главами районов.

«Единственные правильные решения в данной ситуации – это усиление вакцинации, соблюдение масочного режима и других мер предосторожности, введение и расширение зоны применения QR-кода, установление с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней, ограничение ночной работы ресторанов, перевод непривитых людей старше 60 лет на дистант», – пишет Светов.

Кроме уже упомянутых мер, главам поручено продумать меры поддержки бизнеса и после введения ограничений, а также помочь медикам в проведении вакцинации жителей.

В правительстве региона при этом пока не подтвердили введение локдауна. Через несколько минут после написания материала пост Светова также был удален.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вЧелябинске за несоблюдение масочного режима наказали 61 посетителя торгово-развлекательных комплексов «Горки» и «Алмаз». Теперь суд решит, будет ли наказание устным или нарушителей оштрафуют.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.