Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска выбрали три участка для реновации

Власти Челябинска выбрали 3 участка для реновации
Проекты начнут реализовывать уже в следующем году

ЧЕЛЯБИНСК, 25 октября, ФедералПресс. В Челябинске планируют провести реновацию в трех районах города в 2022 году. Об этом рассказала глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Оксана Шейкина.

«В Челябинске определены три территории в качестве пилотных проектов для осуществления комплексного развития по инициативе органа местного самоуправления в Ленинском, Калининском и Советском районах», – объяснила Шейкина.

По словам чиновницы, проекты уже прошли согласования в минстрое. После этого власти начнут работу с собственниками земель, нежилых объектов и квартир в жилых домах, которые попали под реновацию. При этом дома могут не попасть в программу реновации, если большинство жильцов проголосуют против.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Челябинска Наталья Котова попросила глав районов города чаще жаловаться на тех подрядчиков, которые сдают объекты с нарушениями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.