Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области установился рекорд по привитым от ковида

В Челябинской области установился рекорд по привитым от ковида
За сутки от коронавируса вакцинировались больше 10 тысяч человек

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. В Челябинской области установлен рекорд по вакцинации от коронавируса. Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Гехт во время брифинга с журналистами.

«Только за прошедшие сутки в регионе привились более 17 тысяч человек – из них 800 человек в ночное время суток. Такого не было за все время пандемии, даже во время бума вакцинации, который произошел в июне. Люди активно идут прививаться», – рассказала Ирина Гехт.

Кроме того, как уточнила вице-губернатор, несмотря на то, что в регионе наблюдается прирост числа заболевших, количество пациентов, которым нужна госпитализация, снижается, и следовательно, освобождается коечный фонд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский ночной клуб OPERA объявил о временном прекращении работы из-за ограничений, введенных новым локдауном. Об этом в соцсетях рассказали представители клуба.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.