Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд по делу экс-губернатора Дубровского задерживается из-за локдауна

Суд по делу экс-губернатора Дубровского задерживается из-за локдауна
Заседание по делу Дубровского должно было пройти во время нерабочих дней

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. Судебный процесс между экс-губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и ФАС переносится на неопределенный срок. Из-за нерабочих дней, введенных из-за пандемии, Арбитражный суд Московского округа приостановил все судебные заседания.

«Судебные заседания, назначенные в период с 28 октября по 3 ноября 2021 года (включительно), проводиться не будут. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov)», – указано на сайте суда.

Само заседание должно было пройти 3 ноября. Процесс связан с «дорожным сговором», который был заключен между экс-губернатором Дубровским и компанией «Южуралмост». Считается, что именно решение ФАС об этом сговоре послужило причиной отставки Дубровского.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский арбитражный суд планирует наложить арест на имущество экс-губернатора региона Бориса Дубровского. Информация об этом появилась в базе судебных дел.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.