Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский суд готовится к аресту имущества экс-губернатора Дубровского

Челябинский суд готовится к аресту имущества экс-губернатора Дубровского
От экс-губернатора потребовали вернуть 73,5 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. Челябинский арбитражный суд планирует наложить арест на имущество экс-губернатора региона Бориса Дубровского. Информация об этом появилась в базе судебных дел.

«Определением суда назначено судебное заседание по рассмотрению ходатайства о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на движимое и недвижимое имущество Дубровского Б. А. в пределах заявленных требований 73 млн 487 тыс. рублей», – указано в определении суда.

Как указано в документе эту сумму экс-губернатор получил в результате сделок с обанкротившейся ПО «Монтажник» – сейчас их требуетпризнать незаконными конкурсный управляющий фирмы. Напомним, что сама компания ПО «Монтажник» контролируется семьей Бориса Дубровского.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске уволили министра экологии региона Сергея Лихачева. На прошлой неделе ему исполнилось 65 лет. В связи с возрастом, он должен был покинуть свой пост. Но тем же постановлением Сергей Лихачев вновь принят на работу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.