Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская ФАС вмешалась в аукцион по ремонту дороги к сгоревшим поселкам

Челябинская ФАС потребовала внести изменения в аукцион по ремонту дороги к сгоревшим поселкам
При этом власти уже нашли подрядчика для капремонта

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Челябинское УФАС предписало внести изменения в документацию аукциона по капремонту автодороги Париж-Джабык по итогам проверки жалоб на контракт. При этом власти уже объявили победителя конкурса.

«Комиссия Челябинского УФАС России установила, что в проектно-сметной документации, являющейся неотъемлемой частью аукционной документации, содержится противоречивая информация по выполнению работ, в том числе по видам и объемам материалов для данных работ», – уточнили антимонопольщики.

Помимо внесения изменений в документацию, УФАС также предписала продлить прием заявок от участников аукциона на 5 дней. Сведения об установленных заказчиком сроках выполнения работ перенаправлены в Контрольно-счетную палату Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на сайте госзакупок уже появились итоги конкурса. Согласно документации, победителем аукциона стала челябинское ООО «Уралдорстрой».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.