Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинскую область привезут новый препарат от коронавируса

В Челябинскую область привезут привезут новый препарат от коронавируса
Для препарата будут использовать плазму переболевших ковидом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 октября, ФедералПресс. Новый препарат от коронавируса поступит в Челябинскую область. По словам вице-губернатора Ирины Гехт, при лечении больных планируют использовать антиковидный иммуноглобулин.

«К его производству приступило НПО «Микроген». Туда мы уже направили 117 литров плазмы для производства нового лекарственного препарата, который с нетерпением ждем в нашем регионе», – рассказала чиновница в своих социальных сетях.

Как уточнила Гехт, сейчас препарат упоминают в 13 рекомендациях по лечению коронавирусной инфекции. Кроме того, в регионе также используют для лечения антиковидную плазму – за все время пандемии в области ее было заготовлено 2 842 тонны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в закрытом городе Снежинске Челябинской области ограничили въезд иногородних граждан без QR-кода. Соответствующее постановление подписал глава города Игорь Сапрыкин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.