Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В торговых центрах Челябинска стоят огромные очереди на вакцинацию и за продуктами

Жители Челябинска пытаются успеть поставить прививку накануне локдауна
Жители Челябинска пытаются успеть поставить прививку накануне локдауна

ЧЕЛЯБИНСК, 29 октября, ФедералПресс. В торгово-развлекательных центрах Челябинска накануне локдауна выстроились огромные очереди на вакцинацию и за продуктами. Одни по несколько часов ждут прививку. Другие, которым с завтрашнего дня нельзя будет попасть в большинство магазинов города, набирают полные тележки продуктов.

«Простояла почти два часа в верхней одежде в жаре и без воды, чтобы поставить прививку. Даже присесть некуда», – пожаловалась одна из посетительниц ТРК.

Но если огромными очередями за вакциной никого уже не удивишь, то очереди в «Ашане» за продуктами вызывают недоумение. Перед длинными праздниками жители Челябинска скупают все, что можно. Уже в обед на кассах длинные очереди. Беззаботно в торговых центрах время проводят только подростки. Они традиционно сидят в кафе и радостно общаются друг с другом.

Для тех, кто не успел вакцинироваться, с завтрашнего дня в Челябинске во дворце спорта «Юность» откроется большой прививочный пункт. Предполагается, что он сможет обслужить порядка 80 человек за час.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинскую область привезут новый препарат от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.