Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области новый антирекорд по заболеванию коронавирусом

В Челябинской области новый антирекорд по заболеванию коронавирусом
За прошедшие сутки было сделано 15 432 теста на коронавирус

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области обновлен антирекорд по заболеванию коронавирусом. За прошедшие сутки было подтверждено 548 новых случаев. Такие данные сообщает челябинский минздрав.

«За прошедшие сутки выписано 199 человек. Подтверждено 548 новых случаев заболевания COVID-19. Школьников среди них нет. Умерло от коронавируса за прошедшие сутки 29 человек», – отметили в пресс-службе ведомства.

Всего с момента начала пандемии в Челябинской области было проведено 4 330 151 тест, определяющий наличие у человека этого заболевания. За прошедшие сутки было сделано 15 432 теста.

По постановлению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, локдаун в регионе продлится еще неделю – до 12 ноября. С 8 ноября QR-коды будут необходимы не только для посещения парикмахерских, фитнес-центров, но и мест торговли с залами более 400 кв.м. С 1 декабря сертификат о вакцинации придется предоставлять в ресторанах, кафе, столовых и барах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинских школьников и студентов колледжей отправили на дистант.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.