Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский медуниверситет продлил дистанционное обучение

студенты-медики
Студенты будут по-прежнему практиковаться в больницах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Южно-Уральский государственный медицинский университет переходит на дистанционное обучение до 13 ноября. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

«Решение принято администрацией университета в связи с продлением нерабочих дней оперативным штабом Челябинской области в целях недопущения дальнейшего распространения COVID-19», – объяснил и. о. ректора ЮУГМУ Андрей Важенин.

При этом ординаторы и студенты старших курсов продолжат проходить практику в медицинских организациях. Сейчас только в Челябинске трудятся 1257 студентов, которые помогают врачам в борьбе с коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинцы, как и большинство россиян, предпочли уехать из города на период локдауна. При этом с 28 по 30 октября города покинули в два раза больше жителей, чем в период нерабочих дней в марте 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.