Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Два крупных челябинских вуза перешли на дистант

Студент
Два крупных челябинских вуза перешли на дистант

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Южно-Уральский государственный университет после недели без занятий объявил о переходе на дистанционное обучение. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

«С 8 по 14 ноября все занятия будут проходить в дистанционном формате на платформе «Электронный ЮУрГУ» согласно расписанию. Для сотрудников продлен режим нерабочих дней с сохранением заработной платы», – рассказали в вузе.

Кроме того, о переходе на дистант объявил и Магнитогорский государственный технический университет. В очном режиме в вузе будет проходить только сессия для студентов заочной формы обучения.

«В соответствии с решением оперативного штаба и с целью недопущения дальнейшего распространения COVID-19 с 8 по 14 ноября образовательный процесс по всем уровням образования будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий», – уточнили в МГТУ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что главврач челябинской ГКБ № 1 Максим Угнивенко раскритиковал горожан из-за погони за QR-кодами. Как пишет медик у себя в Instagram, многие челябинцы вакцинируются не из соображений безопасности, а для получения пропуска.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.