Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Больше половины челябинцев жалуются на плохой сон

Больше половины челябицев жалуются на плохой сон
Проблемы с бессонницей челябинцы испытывают последние полтора года

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. Жители Челябинска жалуются, что плохо спят последние полтора года. Об этом стало известно из исследования сервиса HeadHunter.

«14 % из тех, кто испытывает проблемы со сном, говорят, что это очень плохо влияет на работоспособность, отмечая, что работать фактически невозможно, а продуктивность серьезно снизилась. Еще 56 % признают негативное влияние недосыпа, но в меньшей степени», – объяснили в пресс-службе hh.ru.

Всего 44 процента челябинских респондентов пожаловались на проблемы со сном. Интересно, что это самый высокий показатель среди российских регионов. По мнению респондентов, бессонница вызвана высоким уровнем стресса, неприятными мыслями и воспоминаниями.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что некоторые школы Челябинска решили перенести осенние каникулы на время нерабочих дней вместо дистанционного обучения. Сообщения об этом поступают от администраций школ, рассказали родители.

Фото: Adrian Swancar / unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.