Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-директора челябинского аэропорта перевели в СИЗО

Экс-директора челябинского аэропорта перевели в СИЗО
Ранее Осипов во время следствия находился под домашним арестом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Экс-директора челябинского аэропорта Андрея Осипова, обвиняемого в мошенничестве, перевели из-под домашнего ареста в СИЗО. Центральный районный суд удовлетворил соответствующее ходатайство прокурора.

«С учетом полученных сведений уголовно-исполнительной инспекции о нарушении условий отбывания наказания суд удовлетворил заявленное ходатайство и заключил обвиняемого под стражу сроком до 9 декабря», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Осипова задержали еще 3 марта. По версии следствия, экс-директор предприятия попытался получить страховку по договору КАСКО. Для этого он поручил подчиненному оформить фиктивное ДТП с участием его служебного автомобиля. В итоге Осипов получил 170 тысяч рублей. Решение для перевода в СИЗО приняли из-за того, что Осипов неоднократно нарушал правила домашнего ареста – в частности, выезжал из дома на большее положенного время.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-замминистра строительства региона Ивана Белавкина, арестованного за взятку в миллион рублей, оставили в СИЗО до декабря. Челябинский облсуд отказал защите бывшего чиновника в смене меры пресечения на домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.