Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские школьники вернутся с дистанта на следующей неделе

Челябинские школьники вернутся с дистанта на следующей неделе
Все школьники перешли на дистанционный режим обучения

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Как рассказала вице-губернатор Ирина Гехт, дистант введен, чтобы снизить заболеваемость коронавирусом, гриппом и ОРВИ.

«По большей части в регионе болееют ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек еще не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет. Чтобы разорвать тот инкубационный период, который необходим для развития инфекции, нужны две недели, и было принято решение о введении на текущую неделю дистанционного обучения», – объяснила Гехт.

Напомним, со вчерашнего дня все школы Челябинской области перешли на дистанционный режим обучения. Некоторые родители оказались им недовольны. По их мнению, школьников заставляют заниматься самообучением.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что некоторые школы Челябинска перенесли осенние каникулы на время нерабочих дней вместо дистанционного обучения. Об этом рассказали родители.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.