Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На уборку снега в Челябинске дополнительно вывели сотрудников УК

Снег
Мэрия Челябинска проверила уборку снега управляющими организациями

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. На аппаратном совещании в мэрии Челябинска сообщили, что на уборку снега в выходные потребовалось дополнительно выводить персонал.

«В выходные дни управляющие компании дополнительно выводили дворников и технику на уборку дворов. Сотрудниками управления ЖКХ города в субботу и воскресенье были проведены контрольные выезды во все районы», – рассказал замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Чиновники проверили качество уборки придомовых территорий. Замечания сразу направили в управляющие компании для их устранения. По словам вице-мэра подобные проверочные мероприятия будут продолжаться на постоянной основе.

«Очистка внутриквартальной территории у нас занимаются четыре подрядчика. Они ежедневно отправляют фотографии с геолокациией и реальным временем проведения работ», – доложил глава Советского района Владислав Макаров.

Он отметил, что ежедневно в общий чат, который для этого создали, выкладывают по 500 фотографий. Выполнение контролируют сотрудники районной администрации.

«ФедералПресс» рассказывал о том, какие народные приметы существуют на 15 ноября.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.