Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Сургута рассказал о рычагах воздействия на УК при уборке дворов

Уборка двора
В Сургуте проконтролируют работу коммунальщиков

СУРГУТ, 12 ноября, Глава Сургута Андрей Филатов предложил горожанам провести ревизию договора с УК, если их не устраивает качество выполняемых работ. Тему уборки дворов градоначальник затронул в ходе общения с журналистами.

«Есть договоры, подписанные сургутянами, по которым двор чистится по мере необходимости. Мы сейчас выясняем, кто определяет эту меру. Такую работу с управляющими компаниями уже начали проводить», – рассказал глава крупнейшего города Югры.

Администрация Сургута проводит ревизию всех имеющихся типов договоров на обслуживание дворовых территорий. Работа с УК будет выстроена таким образом, чтобы подписанный договор выполнялся как по частоте событий, так и по его качеству.

Андрей Филатов посоветовал землякам внимательнее подходить к подписанию соглашения с коммунальщиками, потому что зачастую жители города делают это, не вчитываясь в положения документа. Градоначальник сообщил, что в случае нарушения договора со стороны управляющей компании мэрия вкупе со службой жилищного контроля будет решать вопрос о пересмотре соглашения, вплоть до отзыва лицензии. Глава Сургута выразил надежду, что до крайних мер не дойдет, стороны смогут выработать регламент отношений, устраивающий всех.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.