Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинским водителям из-за снегопада пришлось ночевать на трассе М-5

Челябинским водителям из-за снегопада пришлось ночевать на трассе М-5
Выходные некоторые водители провели в огромных пробках

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. На выходных из-за сильного снегопада в Челябинской области на региональном участке трассы М-5 образовались огромные пробки. Об этом рассказали водители в социальных сетях.

«На Уреньгу в сторону Челябинска не могут подняться фуры. Два часа простояли, развернулись и поехали через Кусу. Кто подъезжает к Кусе, уходите, не ждите, пробка больше 20 километров и не двигается», – пишет один из автолюбителей.

Как объяснили очевидцы, из-за непогоды некоторые водители большегрузов решили остановиться на местных автостоянках на ночь, чтобы утром продолжить путь. Некоторые водители засыпали прямо натрассе в пробке — их будили дорожники. Как пишут водители, сейчас движение более свободное – трассу успели расчистить за ночь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинск также столкнулся с проблемами из-за снегопада. На аппаратном совещании в городской мэрии сообщили, что на уборку снега в выходные потребовалось дополнительно выводить персонал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.