Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где еще в Челябинске помогают зарегистрироваться на «Госуслугах» для получения QR-кода

QR-код
Специалисты МФЦ помогают челябинцам оформлять запись на «Госуслугах» в пункте вакцинации

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Оформить учетную запись на портале «Госуслуги» челябинцы смогут в новом пункте вакцинации в «Юности», сообщили на аппаратном совещании в городской администрации.

«В «Юности» – самом крупном центре вакцинации – организована работа специалистов МФЦ по оформлению учетной записи на портале «Госуслуги», в том числе для получения QR-кода», – рассказал замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

Дополнительно мэрия организовала горячую линию по вопросам получения QR-кода на базе комплексного центра социального обслуживания населения. С 8 ноября на нее поступило 1 617 звонков, уточнил Авдеев.

На 15 ноября в Челябинске вакцинировано первым компонентом 546 277 человек (из них за выходные 16 802), вторым компонентом – 415 381 человек (на выходных 8 394). Всего в Челябинской области, по данным регионального минздрава, на утро 15 ноября подтверждено 590 новых случаев заболевания COVID-19. От коронавируса за прошедшие сутки умерло 29 человек.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал опрос о введении QR-кодов по всей России. Проголосовать можно по ссылке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.