Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские антиваксеры потребовали у губернатора отменить QR-коды

QR-код
Тюменские активисты надеются на отмену QR-кодов

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Тюменские противники QR-кодов пришли к зданию областного правительства, всего на площади собралось 43 человека. Активисты передали обращение на имя губернатора Александра Моора. Соответствующая информация появилась в телеграм-каналах.

«У здания правительства Тюмени проходит сбор людей, которые недовольны введением QR-кодов», – написал телеграм-канал «Тюмень Активная».

Сообщается, что активисты хотели лично встретиться с губернатором Тюменской области Александром Моором, чтобы передать ему обращение об отмене QR-кодов, однако сотрудники правоохранительных органов отказали им в этом. Вместо этого двух человек попросили зайти в здание областного правительстваи передать документ в канцелярию.

Позже тюменцы начали собирать подписи об отмене QR-кодов и обязательной вакцинации, которые также были переданы в канцелярию.

Это не единственная реакция на введение системы QR-кодов в Тюменской области. Ранее «ФедералПресс» сообщал об обращении тюменского бизнеса к губернатору Александру Моору с просьбой разобраться в ситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.