Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинских водителей предупредили о серьезной непогоде

Челябинских водителей предупредили о серьезной непогоде
На дорогах ожидается сильный снег и серьезное похолодание

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Челябинских водителей просят отказаться от дальних поездок. Как объяснили в региональном ГИБДД, это связано с грядущим ухудшением погоды в области.

«В ближайшие сутки на Южном Урале ожидается дальнейшее похолодание и осадки в виде снега. По возможности воздержитесь от дальних поездок. Если вы все-таки отправляетесь в путь, обязательно проверьте исправность транспорта, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, проверьте заряд сотового телефона», – посоветовали в ведомстве.

Из-за непогоды челябинские водители страдают с начала недели. Последние дни челябинцы, которые проезжают по региональному участку трассы М-5, жалуются на огромные пробки из-за снегопада и гололеда.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что трассу Челябинск – Екатеринбург могут расширить до четырех полос уже в следующем году. Об этом на выставке «Транспорт России» рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.