Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале вдвое вырос спрос на дворников

Дворник
Дворникам в Челябинской области готовы платить на 3 тысячи больше, чем год назад

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Аналитический центр hh.ru сравнил спрос на дворников в ноябре прошлого года с этим. Оказалось, что в Челябинской области он вырос в два раза.

«В Челябинской области за год спрос на дворников вырос на 102 %, с начала ноября было открыто около 200 вакансий. Сильнее всего спрос на дворников в ноябре этого года вырос в Воронежской области – сразу на 292 %», – говорится в исследовании hh.ru.

С ноября прошлого года в разных регионах России для дворников было открыто более 6 тыс. вакансий, причем почти тысяча из них – в Москве. В среднем специалистам данного профиля работодатели могут предложить 27,4 тыс. рублей. Средняя зарплата по стране увеличились на 3 тысячи в сравнении с прошлым годом.

Впрочем, если в Москве дворники получают около 41,2 тысячи рублей, то на Южном Урале ту же работу нужно будет выполнять за 18,8 тысячи рублей. По уровню оплаты Челябинская область занимает 9 место среди регионов России.

Ранее «ФедералПресс» писал об уборке дорог и пробках в Челябинске. Они образовались там, где подрядчики накануне не убрали кучи снега.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.