Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский депутат Аракелян останется под домашним арестом до января

Суд
Челябинский облсуд не удовлетворил ходатайство защитников Аракеляна

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Челябинский областной суд оставил под домашним арестом Армана Аракеляна. Об этом проинформировала пресс-служба суда.

«Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материал уголовного дела в отношении Армана Аракеляна, оставил без изменения постановление Центрального районного суда от 12 ноября 2021 года», – говорится в сообщении пресс-службы.

Это значит, что Аракелян останется под домашним арестом до 17 января следующего года. Суд отказался менять эту меру пресечения на залог по ходатайству адвоката.

Напомним, депутата заксобрания Челябинской области Армана Аракеляна задержали в начале марта текущего года. Он проходит по делу о даче взятки оргтехникой на сумму более 185 тыс. рублей. Под домашним арестом директор ООО «Дорстройгрупп», он же – народный избранник от партии КПРФ и член общественной палаты Челябинска, находится с 29 марта.

Ранее «ФедералПресс» писал о реакции телеграм-каналов на арест члена общественной палаты Свердловской бласти Евгения Тетерина по делу о посредничестве в передаче взятки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.