Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Экс-директора филиала паспортно-визовой службы в Кузбассе осудили за аферу с платежами

Женщина проводила платежи через аффилированную фирму
Суд приговорил женщину к двум годам условно

КЕМЕРОВО, 22 ноября, ФедералПресс. Центральный районный суд Кемерова приговорил к двум годам условно бывшего директора одного из филиалов паспортно-визового сервиса МВД. Женщина проводила оплату услуг через аффилированную фирму и игнорировала занижение сумм, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. Бюджет недополучил свыше 10 млн рублей.

«Осужденная с июля 2015 по февраль 2016 года, нарушая порядок, давала подчиненным сотрудникам незаконные указания выписывать квитанции об оплате услуг, составлять договоры не от имени ФГУП «ПВС» МВД России, а оформлять документы с реквизитами ООО «Сервисный центр», с которой был заключен агентский договор», – сообщили в силовом ведомстве.

Женщина ежемесячно подписывала отчеты, которые компания предоставляла паспортно-визовой службе, умышленно не замечая занижение числа оказанных услуг.

В отношении нее возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Свою вину женщина не признала. Ущерб возместили в рамках другого уголовного дела в отношении главы ООО «Сервисный центр»: мужчину отправили на два года в колонию-поселение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России изменили правила оформления паспортов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.