Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Выпускница челябинского лицея получила спецпремию от журнала Glamour

Выпускница челябинского лицея получила спецпремию от журнала Glamour
Девушка победила на Европейской олимпиаде по информатике

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Программист Екатерина Шиляева, выпускница челябинского физико-математического лицея № 31, получила награду женского журнала Glamour. Девушка, вместе с екатеринбурженкой Алисой Гладченко, участвовала в номинации «Команда года».

«Мы выбирали лучших певиц, актрис, спортсменок, режиссеров. Встречайте лауреаток премии! Награду в специальной номинации Glamour «Команда года» получили Екатерина Шиляева и Алиса Гладченко, одержавшие победу на Европейской олимпиаде по информатике», – пишет журнал.

Обе девочки участвовали в олимпиаде в Швейцарии – кроме них на состязаниях Россию представляли еще 2 школьницы, а всего в конкурсе принимали участие 156 учениц из 39 стран.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что радиоактивный камень, который нашли на одной из центральных улиц Челябинска, обсудили в «Вечернем Урганте». В частности, Иван Ургант пошутил над физиком Андреем Ожаровским, который измерял уровень излучения без защитного костюма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.