Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Миассе арестовали бывшего вице-мэра

В Миассе арестовали бывшего вице-мэра
Бывший чиновник подозревается в незаконной продаже земли

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В Миассе арестовали бывшего вице-мэра Василия Сороку. Ему предъявлено обвинение в незаконной продаже двух земельных участков. Об этом сообщают СМИ.

«Прокуратура области поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшему заместителю главы администрации Миасского городского округа. Суд удовлетворил ходатайство следователя. Экс-чиновник пробудет под стражей два месяца, то есть до 23 января 2022 года», –сообщают СМИ.

Экс вице-мэр обвиняется по п. «в» ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий») УК РФ.

На этой неделе в администрации Миасса проходили обыски. Они были связаны с землями, выделенными для горнолыжного курорта «Солнечная долина». По версии следствия, Василий Сорока в 2016 году обеспечил беспрепятственное согласование и в последующем незаконную продажу двух земельных участков в поселке Сыростан в собственность организации по заниженной цене. В результате ущерб для Миасского городского округа превысил 10 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бездомного из Миасса, который сушил носки на «Вечном огне», отправили на принудительное лечение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.